Саженцы миндаля
________________________________________
Миндаль представляет собой кустарник или небольшое деревцо и относится к семейству слив. Его плод с косточкой на самом деле не орех, как читают многие. В древние времена миндаль выращивался в странах, находящихся в Средиземноморье и Средней Азии. Теперь это растение известно во всем мире, поскольку выращивается в широтах с тёплым климатом.
Садоводы-любители могут купить саженцы миндаля и других растений из Нижнегорского района в Крыму, воспользовавшись услугами компании VIK-SAD. Деревья миндаля рекомендуется высаживать в богатые кальцием почвы, а тяжёлые глиняные для них совсем не подходят. Наиболее подходящим для этого растения на участке будет место с максимально продолжительным солнечным освещением (на протяжении всего дня). При соблюдении этих условий можно собрать хороший урожай. В нашем интернет магазине можно купить саженцы миндаля не только в виде деревьев, но и кустарников. Они хорошо переносят засуху и не требуют обильного полива в такой период. Однако миндаль не рекомендуется высаживать в местах, где могут подниматься высоко грунтовые воды.
Деревья миндаля очень красивы в период цветения, когда можно любоваться их нежно-розовыми цветками. Эти цветки у древних финикийцев ассоциировались с богиней Амигдалой (в честь её имени было названо это растение), красота, которой вызывала восхищение.
Использование миндаля и его приобретение
Это растение обладает лечеными свойствами, поэтому его зёрна используется в народной медицине для лечения от изжоги, а ядра полезно употреблять при таких патологиях, как анемия, астма, диабет, кашель, судороги.
Воспользовавшись услугами нашего интернет магазина, можно купить саженцы для Вашего сада оптом и в розницу. В таком случае возможно получение преимуществ в виде приемлемой стоимости, минимального срока доставки почтой, расчёта за товар наложенным платежом при его получении.