Черешня Регина
акция
Черешня Гедельфингер
новинка

Питомник «Вик Сад» предлагает купить саженцы черешни в Крыму оптом или в розницу с доставкой почтой или другими службами доставки по всем городам России (Москва, Санкт-Петербург, Самара, Нижний Новгород, Уфа, Рязань, Екатеринбург и другие). В продаже представлено множество популярных сортов саженцев черешни по выгодным ценам.

Основные характеристики саженцев черешни

Прежде чем купить саженцы черешни, рекомендуется ознакомиться с их характеристиками. Есть масса сортов отличающихся:

• окраской ягод;
  • вкусовыми качествами;
  • плотностью мякоти.

По окрасу ягод черешня бывает желтой, розовой, насыщенной красной, желтой с красным боком. По вкусу ее подразделяют на сладкую и сладкую с нотками кислинки. Мякоть черешни может быть нежной, мягкой и плотной хрустящей

Крона этого дерева обладает выраженной яйцевидной формой. Кора у черешни более светлая, чем у вишни, ветви имеют мутовчатое расположение. Активно плодоносить деревья начинают в 4-5 летнем возрасте, но тут многое зависит от особенностей сорта.

В питомнике «Вик Сад» можно купить саженцы черешни оптом с разными сроками вызревания. В наличии имеются сорта, дающие сочные и ароматные ягоды, причем в большом количестве. При желании можно подобрать варианты для культивации в различных регионах.

Какие сорта саженцев черешни можно купить в питомнике «Вик Сад»

саженцы черешни почтой из Крыма

Питомник «Вик Сад» предоставляет возможность купить саженцы черешни с доставкой в любой город России почтой. В каталоге собраны самые востребованные разновидности.

• Свитхарт;
  • Скина;
  • Удивительная;
  • Крупноплодная;
  • Биг Стар.

Свитхарт является новым сортом черешни со средними сроками вызревания. Данную разновидность вывели канадские селекционеры. Это крупноплодная черешня с массой ягод от 10 г и более. Плоды имеют сердцевидную форму, подходят для продолжительных транспортировок.

Скина относится к самоплодным сортам черешни со средним сроком созревания. Ее плоды не только вкусные, но и обладают хорошим товарным видом. Каждая ягода весит примерно 12 г.

Саженцы черешни сорта «Удивительная» представляет собой выносливые деревья, характеризующиеся повышенной урожайностью. Это зимостойкий сорт, демонстрирующий хорошую стойкость к заболеваниям. Урожай дает регулярно, созревает поздно.

Крупноплодная черешня растет быстро, демонстрирует высокую урожайность, не боится понижения температур.

Биг Стар является урожайным сортом черешни со средними сроками вызревания. Мякоть у этой черешни плотная, сладкая на вкус.

Посмотрите все саженцы черешни в Крыму от питомника «Вик-Сад». Купить саженцы черешни становится проще, ведь наши специалисты помогут сделать правильный выбор и быстро оформят ваш заказ.

Особенности посадки и ухода за саженцами черешни

Для получения вкусного и большого урожая черешни ей нужно обеспечить правильный уход. Деревья размещают в солнечном месте, где нет сквозняков. Землю необходимо удобрить. Деревьям требуется своевременное орошение, обрезка, защита от вредителей.

Черешня является влаголюбивым растением. Почву нужно пропитывать на глубину до 40 см. Поливы выполняют в июне на этапе активного роста деревьев, завязи плодов. Осенью черешню поливают раз в неделю, в летнюю засуху чаще. Количество орошений определяется погодными условиями.

Саженцы черешни не рекомендуется обильно орошать в период вызревания плодов – это может привести к их растрескиванию.

Необходимость в обрезке кроны определяется особенностями конкретного сорта.

Подкормки обычно вносят в мае, они требуются деревьям, возраст которых старше четырех лет. Приоритет отдается сернокислому калию, суперфосфату, мочевине.

После сбора урожая вносят внекорневые удобрения органического происхождения.

Как заказать и купить саженцы черешни в крымском питомнике «Вик Сад»

Чтобы заказать или купить саженцы черешни в питомнике «Вик Сад» достаточно оставить заявку на сайте. Укажите нужные вам сорта. Доставка осуществляется по всей территории РФ почтовой службой. По Крымскому полуострову саженцы черешни могут быть доставлены рейсовым автобусом. Заказ можно сделать в любое время года, но учтите, что сажают черешню весной либо осенью.

В питомнике «Вик Сад» доступные цены на саженцы черешни.

Оплатить заказ можно на почте при получении посылки или путем предзаказа переводом денег на расчетный счет.

Главный аргумент в пользу покупки саженцев в питомнике «Вик Сад» заключается в их быстрой приживаемости на новом месте.

Заказывайте саженцы черешни почтой по выгодной цене

Мы предлагаем купить саженцы черешни с доставкой почтой для Вашего сада оптом и в розницу. Для этого просто выберите подходящий сорт и необходимое количество. Также в нашем ассортименте представлены саженцы других плодовых деревьев и кустарников. Доставка производится из питомника Крыма в Москву и в любую другую точку России почтой в кратчайшие сроки. При этом оплатить за товар можно наложенным платежом при его получении.