Приобретение и особенности посадки саженцев

Плодовые деревья необходимо сажать с учётом климатических условий конкретного региона и в определённую пору года. Наша компания VIK-SAD предлагает саженцы, высадка которых может проводиться в осенне-весенний период, а также вначале зимнего периода в южных регионах, где в это время может быть не холодно. Если осенью холодно и дует сильный ветер, то лучше высадить саженцы весной.


В нашем интернет магазине можно купить саженцы для Вашего сада оптом и в розницу. Кроме того, при необходимости наши специалисты могут консультировать по вопросу правильной посадки саженцев.

Как правильно высаживать сажанцы деревьев? 

Перед высадкой растений необходимо выбрать место и подготовить почву. Для лучшего развития корневой системы и хорошего роста на новом месте рекомендуется внести удобрения в виде специальных смесей. Они составляются в определённых пропорциях в зависимости от видов саженцев. Например, в состав смесей для саженцев плодовых деревьев может входить компост либо перегной, торф, древесная зола, суперфосфат в гранулах. При использовании минеральных удобрений необходимо исключить попадание их на корни растений. Иначе может быть повреждена корневая система.


Перед высадкой в грунт саженец необходимо опустить в воду для увлажнения корней. При наличии сломленных и повреждённых корней они должны быть аккуратно обрезаны, но это касается не главных, а только боковых корней. Воспользовавшись услугой нашего интернет магазина, можно купить саженцы в Крыму, корневая система которых находится в хорошем состоянии.
При посадке саженца он должен находиться в вертикальном положении, поэтому его лучше сажать вдвоём (одному человеку придерживать, а второму утрамбовывать грунт через каждые 10 см.).


При этом корневую шейку (место, в котором соединяются корни со стволом) нельзя засыпать землёй, а оставить на поверхности. Поэтому яма для посадки не должна быть слишком большой. Её следует копать в соответствии с корневой системой, которая должна быть предварительно измерена.


Для укрепления дерева и предотвращения повреждения ветром необходимо его привязать к вбитому рядом колышку. После посадки дерево необходимо обильно полить (достаточно примерно 2-х вёдер воды) и для мульчирования почвы внести опилки, перегной и торф.

.